«ДЕНЬ ДЕРЕВНИ» В УСАДЬБЕ РОВНОЕ.

15 сентября 2024 года  состоялся праздник «ДЕНЬ ДЕРЕВНИ» В УСАДЬБЕ РОВНОЕ.

Праздник в усадьбе Ровное начался с молебна в церкви святой великомученицы Екатерины (храм восстановлен благодаря помощи Юрия и Ольги Вербицких). Службу совершил благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко.

Отец Иоанн поздравил всех собравшихся с Днем села,  напомнил о важности посещения храма и молитвы , в деле благополучия и развития полноценной жизни  в деревне. А глава поселения Татьяна Александровна Долотова вручила отцу Иоанну Благодарственное Письмо за труды в восстановлении храма.

Так же, глава Железковского поселения Татьяна Долотова, поздравила земляков, пожелала процветания каждой семье и вручила благодарности наиболее активным жителям и от отца Иоанна книги и иконы. Чествовали старожилов деревни, семьи-юбиляры, многодетные семьи.