В праздник Усекновения главы св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна,  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября 2024 года, в праздник Усекновения главы св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна,  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, микрорайона Сосновка г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа настоятель кафедрального собора в честь Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма иерей Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Андроник (Гондаренко),во время которой он зачитал Первосвятительское обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи со днем трезвости. По отпусте литургии состоялся крестный ход вокруг храма и славление, после чего глава Боровичской епархии обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.