В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день празднования «Владимирской» иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году.), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). На богослужении молилась настоятельница женской обители игумения Варвара (Колосова) с сестрами.
После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Григорий (Гришин).
После Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство, сестры и прихожане монастыря совершили молебное пение Пресвятой Владычице нашей Богородицы и Приснодеве Марии в честь Её чудотворной «Владимирской» иконы.В конце молебна перед почитаемой в монастыре «Владимирской» иконой было пропето умилительное песнопение Матери Божией «Царица моя Преблагая…».
Богослужение сопровождалось пением По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.