В день памяти свв. мчч. Флора и Лавра, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свв. мчч. Флора и Лавра с. Великий Порог.

31 августа 2024 года, в день памяти свв. мчч. Флора и Лавра, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свв. мчч. Флора и Лавра с. Великий Порог.

Его Преосвященству сослужили: благочинный боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма иерей Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко)и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма. После уставных многолетий с приветственным словом ко главе епархии обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем Его Преосвященство обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и прихожан с престольным праздником,а настоятеля сего храма иерея Андрея Попова с днем Ангела.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.