Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Чин Погребения Божией Матери в Свято — Духовом монастыре.

29 августа вечером в четверг Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Чин Погребения Божией Матери в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца, Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов.       После великого славословия Преосвященнейший Ефрем возглавил крестный ход вокруг монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов с Плащаницей Божией Матери. Затем все присутствующие были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.