В день Престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Опеченский Посад.

28 августа 2024 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Опеченский Посад.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Андрей Попов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого Преосвященный владыка совершил молитвенный чин освящения поклонного памятного креста Господня на месте старого Успенского кладбища возле храма. После уставных многолетий с приветственным словом ко главе епархии обратился настоятель сего храма иерей Андрей Попов. Затем Его Преосвященство обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и прихожан с престольным праздником и раскрыл его духовное значение состоящее в том, что смерть Богородицы и других святых людей, после которой их души воссоединяются с Богом, к Которому они всецело стремились, — это праздник новой жизни и надежды на грядущее воскресение.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.