В канун Престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

27 августа 2024 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирики собора иерей Владимир Павлов и иерей Яков Ярославов и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
На полиелее все присутствующие были помазаны освященным елеем. По отпусте Всенощного бдения с приветственным словом к архипастырю обратился протоиерей Иоанн Мороко. После этого Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил сослужащее духовенство и прихожан с престольным праздником храма и пожелал всем неоскудевающей помощи Божией по молитвам Пречистой Девы Марии, силы и терпения, здравия духовного и телесного, неоскудевающей благодарственной молитвы к Небесной Заступнице, для того чтобы Она не переставала осенять нас Своим Материнским благословением.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора.