В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме свт. Василия Великого с. Чёрное.

25 августа 2024 года в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме свт. Василия Великого с. Чёрное, Пестовского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин). В конце богослужения состоялось славление.  По отпусте литургии   к главе епархии с теплыми словами приветствия от имени духовенства и прихожан Пестовского благочиния обратился иерей Глеб Пшанский, после чего   архипастырь произнес архипастырское слово и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.