Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в честь Престольного праздника в храме в во имя Толгской иконы Божией матери, с. Опочно.

21 августа 2024, в праздник Толгской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Толгской иконы с.Опочно, Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Андрей Попов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и
 гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный владыка вознес молитву о  Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Михаил Миловидов.
После Божественной Литургии состоялся крестный ход во время которого   была отслужена заупокойная лития о  упокоении приснопамятных настоятелей,  почившей братии и прихожан святого храма сего,   похороненных  на церковном погосте с. Опочно.
По окончании богослужения и уставных многолетий Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования напрестольный  крест Господень. Богослужение, сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.