В день памяти прп. Антония Римлянина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто.

16 августа 2024 года, в день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца и в 31 –ю годовщину со дня преставления архимандрита Иосифа (Сафронова),  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые прошения, Преосвященный владыка вознес молитву о  Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После Божественной Литургии на кладбище при храме  была отслужена панихида о  упокоении приснопамятных настоятелей  церкви Успения Божией Матери, почившей братии и прихожан святого храма сего,   похороненных  на церковном погосте с. Внуто.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования напрестольный  крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Серафима Саровского Санкт-Петербургской епархии.