В канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил славословную службу с выносом Креста в Свято — Духовом монастыре.

13 августа 2024 года, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил славословную службу с выносом Креста в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Поршунов и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов.

Во время пения славословия Преосвященнейший Владыка совершил перенос Честнаго и Животворящего Креста Господня с престола на центральный аналой храма. Затем он помазал всех молящихся освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.