На протяжении Успенского поста в Свято — Духовом монастыре, будет установлена для поклонения верующих икона вмч. Пантелеимона Целителя афонского письма.

SONY DSC

На протяжении Успенского поста в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, Чудотворца, будет выставлена для поклонения верующих икона вмч. Пантелеимона Целителя афонского письма.

Икона Святого Великомученика Пантелеймона занимает почетное место в православных храмах и домашних иконостасах по всей России. Нередко ее можно увидеть и в кабинетах врачей, больничных палатах, машинах скорой помощи, а также на военных кораблях, так как святой является покровителем Российского Военно-Морского флота.

Кому помогает обращение к Святому Пантелеймону

Святой Пантелеймон покровительствует всем, кто связан со спасением людей: медикам, военным, морякам, авиаторам, спасателям, пожарным, сотрудникам правоохранительных органов и другим. Искренняя молитва перед иконой великого целителя помогает врачу принять правильное решение, а больным – облегчить страдания, укрепить силу духа и привести к исцелению от недуга.

Монастырь открыт  ежедневно  с  8.00 до 19.00