В канун праздника мч. Иоанна Воина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил великую вечерню и полиелейную утреню в Свято — Духовом монастыре.

11 августа 2024 года, в канун праздника мч. Иоанна Воина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил великую вечерню и полиелейную утреню в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца, Свято— Духова мужского монастыря г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков. На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.