В день Престольного праздника, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме вмч. Иоанна Воина с. Миголощи, Хвойнинского  благочиния.

12 августа  2024 года, в праздник вмч. Иоанна Воина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме вмч. Иоанна Воина с. Миголощи, Хвойнинского  благочиния.
Его Преосвященству сослужили:  благочинный Хвойнинского округа и  настоятель сего храма  иерей Михаил Абашкин,  и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря иеромонах Тихон (Глазанов)  и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов, который произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

В конце литургии состоялся крестный ход и заупокойная лития на старом церковном кладбище. После этого  состоялось молебное пение и  были провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Хвойнинского благочиния.