В праздник обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято — Духовоом монастыре.

1 августа 2024 года, в праздник обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца Свято — Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, была прочитана молитва о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялось славление в конце которого Преосвященный Владыка вознес молитву к преподобному Серафиму Саровскому, после чего архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.