В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 июля 2024 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник св. равноапостольного великого князя Владимира Киевского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.  Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По отпусте литургии было совершено молебное пение в честь праздника св. равноапостольного великого князя Владимира Киевского и памяти Крещения Руси, после чего архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.