В день памяти прп. Антония Киево-Печерского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра

23 июля 2024 года,  в день памяти прп. Антония Киево-Печерского, начальника всех Русских монахов Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра села Большие Светицы, Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Владимир Константинов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов. За богослужением молилась настоятельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря с.Никандрово Любытинского района игумения Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Моисей (Терентьев).

По окончании литургии состоялся крестный ход, во время которого Преосвященнейший Владыка Ефрем совершил заупокойную литию у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Затем были провозглашены уставные многолетия, после чего архипастырь произнес краткое слово и передал всем для целования напрестольный крест Господень.

Богослужение, сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.