В Александро-Невской Лавре состоялся круглый стол для монашествующих на тему: «Пополнение братства обители. От чего это зависит?»

Во вторник, в день памяти Коневской иконы Пресвятой Богородицы и перед началом монашеской конференции по Северо-Западному Федеральному округу Российской Федерации, Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры возглавил наместник епископ Кронштадтский Вениамин. Владыке сослужили братия обители и насельники монастырей Северно-Западного Федерального округа.

По окончании Божественной Литургии в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» начал работу круглый стол для монашествующих на тему: «Пополнение братства обители. От чего это зависит?».

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в работе  круглого стола приняли участие представители Боровичской епархии и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и настоятельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря игумения Варвара (Колосова).

Заседание возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.