Епископ Ефрем совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Серафимовка.

12 июля 2024 года в 10 -ю пятницу по Пасхе и в праздник святых славных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Серафимовка Боровичского благочиния состоялось праздничное богослужение. В сослужении братии и клириков Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи Божественную литургию совершил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин, насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов.  Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода   протодиакон Алексий Жук. За богослужением молилась настоятельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря с.Никандрово Любытинского района игумения Варвара (Колосова) с сестрами обители. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Константин Жемчужин. По окончании литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и заупокойная лития о упокоении почивших настоятелей, братии и прихожан храма сего и всех православных христиан, погребенных на церковном погосте храма, и были провозглашены уставные многолетия. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился к собравшимся со словом проповеди, после чего преподал всем для целования напрестольный крест Господень и свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г.Боровичи. По окончания богослужения состоялась праздничная ярмарка. Храм святой великомученицы Параскевы Пятницы в деревне Серафимовка был закрыт в 1938 году, его приход упразднили, и богослужения здесь до 2023 года больше не совершали.