Встреча  представителей духовенства Боровичской Епархии с курсантами  факультета топогеодезического обеспечения и картографии Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

10 июля 20024 года, по благословению Епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в военном храме Святой Живоначальной Троицы с. Сопины Боровичского района, состоялась очередная, ставшая уже традиционной  встреча  представителей духовенства Боровичской Епархии с курсантами  факультета топогеодезического обеспечения и картографии Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, их командирами и наставниками.

Совместно с курсантами клирики Боровичской Епархии иерей Алексей Синьков и иеродиакон Иаков Орлов совершили  молебное пение с благодарностью Богу об окончании очередного учебного года (курса)  обучения курсантов академии, и испросили благословения Божия на предстоящий учебный год. Курсантам и офицерскому составу были переданы образы Святаго Преподобного Ефрема Сирина – небесного покровителя военных топографов.

По окончании молебна иеродиакон Иаков рассказал об истории строительства храма Святой Живоначальной Троицы с. Сопины, жизни, подвигах и участии в строительстве храма великого русского полководца и православного христианина Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, и периодах поздней реставрации храма. Курсанты смогли подняться на колокольню храма, увидеть с высоты красивейшие окрестности с. Сопины.