Тему профилактики абортов обсудили в Новгородском областном клиническом перинатальном центре им. В.Ю. Мишекурина на круглом столе «Мама, подари мне жизнь!»

В женских консультациях региона оказывается социально – психологическая помощь всем решившимся на искусственное прерывание беременности.

С начала этого года в Новгородской области 62 женщины решили сохранить беременность, вопреки первому желанию сделать аборт.

Тему профилактики абортов обсудили в рамках Года семьи в Новгородском областном клиническом  перинатальном центре им. В.Ю. Мишекурина на круглом столе «Мама, подари мне жизнь!»

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, с докладом на тему «Церковь и медицина в деле сохранения жизни детей до рождения» выступил пресс – секретарь Боровичской епархии, врач — неонатолог, заместитель главного врача Боровичской ЦРБ иерей Сергий Другов.

Сохранение репродуктивного здоровья женщин, а также девочек-подростков, поддержка многодетных семей, профилактика ранних беременностей, взаимодействие медицинского сообщества и церкви, работа психолога с беременными – стали темами «круглого стола».

В обсуждении вопросов участвовали заместитель министра здравоохранения Новгородской области Владимир Карпов, главный врач перинатального центра Александр Андриенко, помощник уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Ирина Глозман, сотрудники перинатального центра, Боровичской ЦРБ, представители социальных организаций и духовенства.