В праздник Тихвинской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Егла.

9 июля 2024 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Егла, Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма протоиерей Алексий Иванов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирик сего храма иерей Сергий Светлов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.  Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Светлов. По окончании литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и заупокойная лития о упокоении почивших настоятелей, братии и прихожан храма сего и всех православных христиан, погребенных на церковном погосте храма, и были провозглашены уставные многолетия. По окончании литургии с теплым приветствием к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился к собравшимся со словом проповеди, после чего преподал всем для целования напрестольный крест Господень и свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с.Егла.