В канун праздника Тихвинской иконы Божией Матери епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил великую вечерню и полиелейную утреню в Свято — Духовом монастыре.

8 июля 2024 г., в канун праздника Тихвинской иконы Божией Матери епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил великую вечерню и полиелейную утреню в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца Свято — Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков и иерей Константин Жемчужин. После чтения праздничного Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора монастыря.