В 9-ю годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

29 июня 2024 года в отдание праздника Пятидесятницы и 9-ю годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча, Хвойнинского благочиния, протоиерей Михаил Ложков, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духовамужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Любытино, Боровичского благочиния, иерей Владимир Константинов, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексий Соколов, благочинный Свято-Духова  монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов). За богослужением молилась настоятельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря игумения Варвара (Колосова)с сестрами обители.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма состоялось славление. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем наградил настоятельницу монастыря игуменью Варвару (Колосову) архиерейской грамотой за отличные оценки по итогам аттестации сестер на курсах базовой богословской подготовки монашествующих и обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Серафима Саровского на Серафимовском кладбище г. Санкт –Петербурга.