В канун перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре.

28 июня 2024 года, в канун перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню и утреню с полиелеем в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца, Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии  иеромонах Даниил (Яцкин),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов); и клирики Свято- Духова  монастыря г. Боровичи митрофорный протоиерей Виталий Бирюков и иерей  Константин Жемчужин.
После полиелея  Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.