В канун Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

23 июня 2024 года, в канун Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов); настоятель  храма св. Иоанна Предтечи  г. Боровичи  иерей Андрей Попов, и клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Другов, иерей  Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов..
После полиелея Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.