В праздник прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского, чудотворца, г. Пестово.

14 июня 2024 года в  праздник прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского, чудотворца, г. Пестово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа  иерей Глеб Панский, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексей Соколов, настоятель храма во имя св. Животворящей Троицы с.Охона Пестовского округа  иерей Артемий Булыгин, клирик храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Сергий Лысенко и клирик храма  св.прав.Иоанна Кронштадтского г. Пестово  иерей Максим Тихомиров, который и произнес проповедь  на запричастном стихе. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. В    конце литургии было совершено славление. Затем состоялось награждение преподавателей богословских курсов базовой подготовки, монашествующих архиерейскими грамотами. После крестного хода и уставных многолетий Его Преосвященство поздравил всех молящихся с престольным праздником храма и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря.