В праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

13 июня 2024 года в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В    конце литургии было совершено славление. Затем состоялось награждение преподавателей богословских курсов базовой подготовки монашествующих архиерейскими грамотами. После этого Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.