В праздник свт. Луки исп. архиеп. Симферопольского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

11 июня 2024 года, в праздник свт. Луки исп. архиеп. Симферопольского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в левом приделе свт.Луки исп. архиеп. Симферопольского храма во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси.Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Тихон (Глазанов). В  конце литургии было совершено славление и провозглашены уставные многолетия, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.