В Неделю 6-ю по Пасхе Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.

9 июня 2024 года в Неделю 6-ю по Пасхе, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, гость из Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма во имя вмч. Димитрия Солунского  в Коломягах протоиерей  Александр Рябков и  клирик монастыря  иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Александр Рябков. В конце литургии было совершено славление, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.