В праздник 3-го обретения главы св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. Иоанна Предтечи г. Боровичи.

7 июня 2024 года в праздник 3-го обретения главы св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. Иоанна Предтечи г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Андрей Попов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов)  и иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин). По окончании литургии состоялось славление и провозглашены уставные многолетия, после чего архипастырь произнес слово проповеди и передал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора  храма во имя св. Иоанна Предтечи г. Боровичи.