В день памяти Святых Отцов Семи Вселенских Соборов Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

31 мая 2024-го года, в попразднство Преполовения Пятидесятницы и день памяти Святых Отцов Семи Вселенских Соборов Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев). За богослужением молилась настоятельница Свято-Троице Никандрова женского монастыря игумения Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании литургии была совершена панихида на могиле приснопамятной монахини Василисы (Семеновой). Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем молящимся архипастырское благословение.  Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Троице Никандрова женского монастыря.