Канун праздника прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

28 мая 2024 года, в канун праздника прп.Ефрема Перекомского, Новгородского  чудотворца, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский и Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский  возглавили Всенощное бдение в Свято-Духовом мужском  монастыре г. Боровичи.
Преосвященнейшим Владыкам  сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик  монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, благочинный Боровичского округа  протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин),  насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов)  и иеромонах  Тихон (Глазанов), гость из Великолукской епархии иеромонах Артемий (Слесарев), настоятель храма во имя св. Иоанна Предтечи г. Боровичи  иерей Андрей Попов и клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Поршунов. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После чтения Святого Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.