В Неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

26 мая 2024 года, в Неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Андрей Панов, клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Поршунов и гость из Санкт-Петербургской епархии клирик храма Спаса на Сенной протоиерей Алексий Успенский. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии в честь воскресного дня состоялось славление, после которого Его Преосвященство совершил молитвенный чин на освящение памятного креста Господня, установленного в притворе храма армянской общиной, г. Окуловка в знак многовековой дружбы армянского и русского народов. Затем Преосвященный Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.