В праздник равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре

24 мая 2024 года, в праздник равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских и в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), который произнес проповедь на запричастном стихе, насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. После молебна равноапостольным Кириллу и Мефодию было провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство, братию монастыря и всех молящихся с праздником и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.