В праздник Старорусской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Старая Русса.

17 мая 2024 года, в праздник Старорусской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе и молебен перед чудотворным образом Божией Матери в церкви святого великомученика Георгия Победоносца г. Старая Русса.Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.
Его Преосвященству сослужило духовенство и гости митрополии в священном сане.
По окончании Литургии был совершен крестный ход в церковь святого великомученика Георгия Победоносца и молебен перед чудотворной Старорусской иконой Божией Матери.
Богослужение сопровождалось пением хора Воскресенского собора и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.
По окончании богослужения епископ Боровичский и Пестовский Ефрем передал верующим поздравление с праздником Старорусской иконы Божией Матери митрополита Новгородского и Старорусского Льва и его святительское благословение: «Благословение Господне да будет со всеми нами. С праздником!»
Затем владыка призвал верующих всегда обращаться к Богородице за заступлением и помощью, потому что она является скорой помощницей и заступницей рода христианского.