Пасхальная Божественная Литургия состоялась в Реконьской пустыни.

10 мая по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема добровольцы Боровичской епархии «Добрые сердца» совершили паломническую поездку в Свято-Троице Реконьский монастырь. Впервые в обитель, которая располагается в болотистой и труднодоступной местности, была доставлена частица Благодатного огня. По прибытии паломнической группы в обитель, была совершена Пасхальная Божественная Литургия, в конце которой доброволец Боровичской епархии Карпова Екатерина Анатольевна была удостоена Архиерейской грамоты в благословение за усердные труды во славу Православной Церкви. По окончании Богослужения паломники разделили с братией монастыря пасхальную трапезу, немного помогли по хозяйству и отправились в обратный путь.