В четверг Светлой Седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в Свято- Духовом монастыре.

9 мая 2024 года, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После отпуста литургии Преосвященный Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Пасхи Христовой и днем Победы и преподал всем свое архипастырское благословение. Затем был отслужен благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.