В среду Светлой седмицы, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Поршунов. После отпуста праздничной литургии Преосвященный Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Иверской иконы Божией Матери и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора