Радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая.

7 мая 2024 года, в канун празднования престольного праздника одного из храмов Свято-Духовой обители – Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов. После полиелея Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Кроме праздничного богослужения верующие Боровичской епархии получили еще один невероятный подарок – Благодатный огонь, который в Великую субботу сошел на Гроб Господень в Иерусалиме в храме Воскресения Христова. Из Москвы в Новгородскую область Благодатный огонь привезли священнослужители Новгородской митрополии. Владыка Ефрем после отпуста Всенощного бдения  раздал его верующим, которые пришли в тот день в Свято-Духов монастырь Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.