Представители Боровичской епархии посетили ПНИ «Прошково».

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, представители Боровичской епархии посетили ПНИ «Прошково». Подопечные интерната выступили с праздничной пасхальной программой, которая состояла из сказочной постановки, песен и стихов.

После выступления артистов клирик Свято-Духова монастыря священник Константин вместе с руководителем Духовно-Просветительского Центра имени праведного Иакова Боровичского Жемчужиной Любовью Михайловной передали благословение Преосвященнейшего епископа Ефрема поздравили с праздником Пасхи и поблагодарили за прекрасное выступление.
Далее был подведен итог ежегодной епархиальной акции «Пасхальное дерево». Поскольку 2024 год объявлен в России годом семьи, очень хотелось подарить каждому одинокому человеку частичку тепла. Прихожане храмов г. Боровичи очень активно учувствовали в данной акции, собирая подарки для подопечных интерната, людей, которые остались без семьи, но не «опустили руки», а занимаются творчеством, взаимодействуют друг с другом и ведут активный образ жизни. Все подарки были вручены своим адресатам.
 Благодарим всех участников акции за проявление любви и милосердия, пусть в вас не оскудевает желание творить дела любви!