В канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Ефрем возглавил утреню с чтением 12 Страстных Евангелий.

2 мая 2024 года в канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря  иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.