В Великий Четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию преждеосвященных Даров.

2 мая 2024года, в Великий Четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню с Божественной Литургией свт. Василия Великого в храме свт. Николая архиеп.Мир Ликийских,  чудотворца, Свято — Духова монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Поршунов  иерей Алексий Синьков. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.