В Великую Среду Страстной седмицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию преждеосвященных Даров.

1 мая 2024 года в Великую Среду   Страстной седмицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Поршунов.

В этот день епископу Боровичскому и Пестовскому Ефрему исполняется 83 года со дня рождения. С днем рождения владыку поздравили сослужащее духовенство, наместница Свято — Троицкого Никандрова женского монастыря игуменья Варвара (Колосова),  а также депутат Новгородской областной Думы Стрыгин Олег Александрович. Богослужение сопровождалось пением хора Свято- Духова монастыря.