В Великий понедельник епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято — Духовом монастыре.

29 апреля 2024 года, в Великий понедельник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
Богослужение сопровождалось пением хора Свято- Духова монастыря.