В праздник Входа Господня во Иерусалим Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

28 апреля 2024 года в праздник Входа Господня во Иерусалим Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастырей Боровичской епархии иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и пресс — секретарь епархии иерей Сергий Другов. На малом входе Преосвященнейший владыка Ефрем во исполнение решения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви от 12.03.24( журнал №35) совершил Чин поставления во игумении настоятельницу монастыря монахиню Варвару (Колосову). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После отпуста литургии глава Боровичской епархии вручил игуменье Варваре (Колосовой) игуменский жезл и обратился к ней с напутственным словом. После ответного благодарственного слова настоятельницы монастыря были провозглашены уставные многолетия. Затем Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Праздничное богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.