В Неделю 5-ю по Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. Троицы с. Перетно Окуловского района.

21 апреля 2024 года в Неделю 5-ю по Великого поста,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. Троицы с. Перетно Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Андрей Доценко и  пресс — секретарь епархии иерей Сергий Другов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов. В конце литургии в честь воскресного дня состоялось славление, после чего архипастырь произнес краткое слово и передал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного  хора храма во имя св. Троицы села Перетно.