Добровольцы Боровичской епархии «Добрые сердца» и участники «Движения Первых» совершили субботник возле храма святителя Николая Чудотворца в д. Шегрино.

13 апреля по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, добровольцы Боровичской епархии «Добрые сердца» и участники «Движения Первых» совершили субботник возле храма святителя Николая Чудотворца в д. Шегрино.

В этом храме крестился выдающийся русский учёный и путешественник Николай Николаевич Миклухо-Маклай, рядом с храмом захоронены многие известные люди Боровичей — генерал-майор Е.П. Арцыбашев с супругой; Н.И. Ридигер — генерал-майор в отставке, который являлся восприемником при крещении Н.Н. Миклухо-Маклая и другие. Боровичская епархия выражает надежду, что несмотря на плачевное состояние как самого храма, так и погоста, настанет время, когда это святое место преобразиться.