В Неделю 3-ю Великого поста Крестопоклонную и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил праздничное богослужение в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь, Хвойнинского благочиния.

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил праздничное богослужение в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь, Хвойнинского благочиния. Его Преосвященству сослужили: пресс — секретарь епархии иерей Сергий Другов, гость из Клинцовской епархии протоиерей Федор Стрела и клирик Свято — Духова монастыря г. Боровичи иерей Алексий Синьков. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов. По окончании литургии в состоялось славление и поклонение кресту. Затем Преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил прихожан с праздниками. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Хвойнинского благочиния.