В Неделю сыропустную, епископ Боровичский и Пестовский ЕФрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

17 марта 2024 года в Неделю сыропустную и праздник обретения мощей свт. Луки исповедника архиеп. Симферопольского,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Данил (Яцкин) и клирики монастыря иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин, который произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. В конце литургии было совершено славление и провозглашены уставные многолетия, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.